Lehrer der Musik-Mittelschule

Lehrerfoto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Allabauer Christa

Klassenvorständin 4L

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Werkerziehung
Koordinatorin der Berufsorientierung

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!

Anspach Friederike

Englisch, Bewegung und Sport, Informatik
Fachkoo
rdinatorin für Englisch

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung!

Baumgartner Edith

Religion

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!

Berl Gerlinde

Deutsch, Bewegung und Sport, Biologie und Umweltkunde, Tanz

Sprechstunde: Mittwoch, 10.55 – 11.45 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung!

Berger Sabine

Klassenvorständin 1L

Mathematik, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!

Fördös Evelin

Deutsch, Geschichte und politische Bildung, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Montag, 10.55 – 11.45 Uhr

Ganster-Kolitsch Birgit, BEd

Klassenvorständin 2M

Deutsch, Musikerziehung, Biologie, Englisch, Gitarre
Fachkoordinatorin für Deutsch

Sprechstunde: Mittwoch, 11:00 – 11.45 Uhr

Hendler Christina, BEd.

Integrationslehrerin in der 3R

Deutsch, Geschichte und politische Bildung

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!

Heitzmann Gabriele

Klassenvorständin 3M

Deutsch, Musikerziehung, Biologie, Klavier
Sprechstunde: Donnerstag, 10.55 – 11.45 Uhr

 

Koderhold Marlies BEd.

Integrationslehrerin in der 4M

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!

Lasser Waltraud

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Physik, Chemie, Querflöte
Mathematikkoordinatorin

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!

Lehner Brigitte

Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Montag, 09.50 – 10.40 Uhr

Pokes Christoph

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45 Uhr 

Preissler Isabella

Klassenvorständin der 1M

Deutsch, Musikerziehung, Musikkoordinatorin

Sprechstunde: Donnerstag, 10:55 - 11:45

Putz Daniela

Klassenvorständin der 1R
Mathematik, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Mittwoch, 11:50 - 12:40 Uhr

Reiterer Lukas, BEd

Klassenvorstand der 1R
Integrationslehrer, Schülerberater, Berufsorientierung

Sprechstunde: Montag, 8.55 – 9.45 Uhr

Rennhofer Sabina

Klassenvorständin der 3R
Englisch, Geschichte und politische Bildung, Informatik

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!

Schabauer Ulrike

Klassenvorständin der 4M

Deutsch, Musikerziehung, Biologie und Umweltkunde, Gitarre

Sprechstunde: Montag, 11:50 – 12:40 Uhr

Schweiger Agnieszka

Klassenvorständin der 2L
Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:45 Uhr

Schauer Beate

Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Leiterin der Schulbibliothek

Sprechstunde: Montag, 08:55 – 9:45 Uhr

Scherz Elfriede

Integrationslehrerin in der 2L

Sprechstunde: Montag, 07:00 – 07:45 Uhr

Seybold Edith

Ernährung und Haushalt, Werkerziehung

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!

Schick Marlies

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

Sprechstunde: jeden 1. Montag im Monat, 08.00 – 08.50 Uhr

Schlegel Georg

Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik

Sternberger Herbert

Klassenvorstand der 3L

Mathematik, Informatik

Sprechstunde: Donnerstag, 11:50 – 12:40 Uhr

Strobl Johann

Mathematik, Werkerziehung, Bewegung und Sport, Schikursleiter

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!

Waitz Ursula

Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Biologie und Umweltkunde

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!

Lind Jürgen

Musikerziehung, Orchesterleitung

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung!